Coordinamento nazionale

I referenti di AIDPpa sono:

  1. Coordinamento Nazionale - Luigi Maria Vignali
  2. Gruppo Abruzzo Molise - Eliana marcantonio, Dirigente Servizio Gestione delle Risorse Umane - eliana.marcantonio@regione.abruzzo.it
  3. Gruppo Basilicata
  4. Gruppo Emilia Romagna - Maria Lena Bigoni, consulente risorse umane - marialena.bigoni@gmail.com
  5. Gruppo Lazio - Luigi Maria Vignali, Dirigente diplomatico presso Ministero Affari Esteri -  luigi.vignali@esteri.it
  6. Gruppo Liguria - Franco Ragaglia, direttore HR Emanuele Brignole Servizi Srl, - fragaglia@emanuelebrignole.it
  7. Gruppo Lombardia - Roberto Turchetti, Coordinatore Ufficio R. U. Gestione Governativa Navigazione Laghi - roberto.turchetti@gmail.com 
  8. Gruppo Piemonte - Eusebio Balocco - consulente risorse umane - e.balocco@tin.it 
  9. Gruppo Puglia - Donato Madaro, Direttore Risorse Umane Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico "Giovanni Paolo II" di Bari - donatomadaro64@gmail.com                                     
  10. Gruppo Puglia - Luigi Cisternino, Capo Area Personale AMIU PUGLIA- t-90@libero.it
  11. Gruppo Toscana - Giuliano Palagi, Direttore Generale Provincia di Pisa - g.palagi@provincia.pisa.it
  12. Gruppo Triveneto - Marco Crescimbeni - vicedirettore generale Comune di Verona - Marco_Crescimbeni@comune.verona.it  
  13. Gruppo Sardegna - Riccardo Porcu - dirigente Regione Sardegna - rporcu@regione.sardegna.it
  14. Gruppo Umbria - Mattia Inguscio - Scuola Umbra di Amministrazione Pubblica - mattia.inguscio@villaumbra.gov.it  
  15. Responsabile Aggiornamento legislativo - Danilo Vitali

 

 

aidp
mission
Governance
Le persone
AIDP Promotion
Cosa facciamo
contatti
Partner e Sponsor 2017
rassegna stampa
area media
video
ricerche
internazionale
centro studi
progetti
master
i giovani
AIDP PA
diversity
area soci
privacy
dati personali per attività gestite da terzi
la certificazione